Долги по налогам: как оплатить?

0
306
долги по налогам

Федеральная налоговая служба информирует о том, чем могут обернуться долги по налогам.

Как известно, долги по налогам вполне реально могут испортить ваш отпуск. Так что перед началом сезона отпусков лучше проверить, все ли налоги вы оплатили. Стоит отметить, что за непогашенной налоговой задолженностью следует обращение за ее взысканием в службу судебных приставов. А приставы, как известно, вправе ограничить выезд должника из страны. Кроме всего прочего, задолженность может повлечь арест имущества и банковских счетов. Так что лучше всегда оплачивать налоги вовремя.
К слову сказать, вы всегда можете проверить наличие долгов по налогам в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». А также в «Личном кабинете» можно сразу же оплатить долги по налогам. Для того, чтобы произвести оплату, нужно ввести реквизиты вашей банковской карты. А также можно использовать онлайн-сервис банка-партнера налоговой службы. Кроме всего прочего, существует сервис «Заплати налоги». Он есть на официальном сайте ФНС, в банке, в кассах администраций, а также в почтовых отделениях.
Если у вас возникли вопросы, связанные с налоговой задолженностью, следует обратиться в любую налоговую инспекцию. Кстати, не обязательно приходить лично. Можно, например, направить заявление через Личный кабинет или через сервис «Обратиться в ФНС России».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь