Сказочная пушкинская страна

0
362
сказочная пушкинская страна 3
Сказочная пушкинская страна открылась в летнем читальном зале. Как известно, ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире – Международный день русского языка. Традиционно в Пушкинский день во всех библиотеках России проходит множество разнообразных культурно-массовых мероприятий. Безусловно, их посвящают творчеству великого поэта А.С. Пушкина.
В этот день сотрудники детского отдела Центральной библиотеки МБУК «ЦБС ГО Чехов» в рамках программы «Летний читальный зал» провели для ребят из школьного лагеря городского лицея №4 увлекательную и весёлую спортивно-сказочную театрализованную эстафету «Сказочная пушкинская страна».
Ребята разделились на две команды и под руководством Кота ученого принялись за выполнение заданий. Кстати, в процессе им пришлось побывать в роли многих героев из сказок А.С.Пушкина.
Прежде чем попасть в сказку, школьники должны были отгадать её название по отрывку. Кстати, озвучивал его сказочный кот. А также участникам эстафеты предстояло попытать удачу, чтобы поймать золотую рыбку, построить новую избу для старухи, прокатиться верхом на кобыле, проявить ловкость и пронести яблоко, не помогая себе руками и напоследок принести орешки для белочки.
В результате эстафеты победила дружба, а все 35 участников получили сладкие
подарки.
сказочная пушкинская страна 1 сказочная пушкинская страна 2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь