Городской этап Фестиваля дошкольников по игре в «Городки»

0
606
Городской этап Фестиваля дошкольников по игре в Городки 2

В минувшую субботу, 25 мая 2019 года, состоялся Городской этап Фестиваля дошкольников по русской игре «Городки». К слову сказать, проходил Фестиваль дошколят по игре «Городки» в музее-заповеднике «Коломенское».

Напомним, что находится он по адресу: г. Москва, проспект Андропова, д. 39. Фестиваль по русской игре «Городки» прошел среди сборных команд дошкольных учреждений. А это значит, что в нем принимали участие воспитанники детских садов. В спортивном празднике приняло участие более 100 юных спортсменов в составе 28 команд, успешно прошедших внутренний и муниципальный этапы соревнований.  Фестиваль проводился по упрощенным правилам специально для дошкольников старшего возраста.

Командам предстояло выбить три фигуры на усмотрение жюри. А именно звезду, колодец, тир, пулеметное гнездо или самолет. Задача не самая простая, однако все участники являются уже опытными спортсменами. Даже несмотря на свой юный возраст. Ребята без сомнения справились с поставленной целью. Отметим, что в Фестивале приняли участие только смешанные команды, где мальчики и девочки вместе борются за победу.

К слову сказать, команда дошколят МБДОУ д/с 16 из нашего родного города Чехов заняла 4 место. Мы, конечно же, поздравляем малышей с таким результатом! Дальше — больше! А также мы от всей души желаем деткам дальнейших побед!

Вот так прошел Городской этап Фестиваля по игре «Городки» среди дошкольников.

Организатором мероприятие является Центр патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Федерацией городошного спорта города Москвы. Поздравляем наших дошколят!

Городской этап Фестиваля дошкольников по игре в Городки Городской этап Фестиваля дошкольников по игре в Городки 1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь