Выставка «Колыбель и слава предков» в Чехове

0
459
Выставка «Колыбель и слава предков» в Чехове

Как известно, с 2017 года в Московской области 17 марта отмечается День краеведения. К слову сказать, именно в этот день в Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» открылась выставка «Колыбель и слава предков». Кстати, посвятили ее 65-летию образования г. Чехова.

История Лопасненского края (ныне город Чехов) богата памятниками архитектуры, истории, а также культуры. Безусловно, это всегда привлекало внимание краеведов, музейщиков, учителей истории. Благодаря их архивным исследованиям, находкам и документам создавали экспозиции в музеях. А также писали книги по истории родного края.

На выставке представили уникальные документы, а также редкие фотографии из фондов Музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово», Серпуховского историко-художественного музея, Музея памяти 1941-1945 гг, музея Боевой славы «Стремиловский рубеж», из семейных архивов и частных собраний. Выставка будет интересна не только местным, но и экскурсантам из других городов, интересующихся историей.

«Сегодня каждому музею необходимо вспомнить своих духовных наставников и запечатлеть имена в исторической памяти народа», — Сигурд Оттович Шмидт.

Выставка будет проходить до 18 июня 2019 года.

Выставка «Колыбель и слава предков» в Чехове 1 Выставка «Колыбель и слава предков» в Чехове 2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь