Театральный фестиваль «Мелиховская весна» открылся!

0
576
Театральный фестиваль Мелиховская весна открылся

В субботу, 18 мая 2019 года, в с. Мелихово открылся Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна». К слову сказать, это юбилейный двадцатый театральный фестиваль.

Торжественную церемонию открытия посетили высокопоставленные личности г.о. Чехов. В частности начальник управления Министерства культуры Московской обл. Елена Казанцева, Глава г.о. Чехов Марина Кононова, настоятель монастыря Давидова Пустынь игумен Сергий (Куксов), председатель Попечительского совета музея Михаил Кесельман и др.

В Фестивале участвуют многочисленные театры, например, из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Донецка, Волгограда, Казани, Кинешмы, Челябинска, Московской и Воронежской областей, Татарстана. К слову сказать, больше внимания к себе приковали гости из Нью-Йорка (США), Вены (Австрия), Тимертау (Казахстан).

Начался театральный фестиваль со знакомства с участниками. А затем показали спектакль «Посвящение «Чайке». Эта постановка была немногословной, однако вызвала много эмоций у зрителя.

Театральный фестиваль «Мелиховская весна» подготовил для своих гостей различные локации по интересам. Так что после официальной части гости разошлись по различным местам, которые подготовили для них организаторы в Мелихово.

Гвоздем программы стало выступление коллектива THE LAMBS THEATER LAB. Кстати, это как раз и есть участники из Нью-Йорка. Они представляли спектакль «Предложение». А после спектакля организовали встречу с режиссерами Питером Кингсли (США) и Обри Мэлором (Австралия).

Кроме всего прочего, для тех, кому интересно творчество А. П. Чехова, провели экскурсии по дому великого русского писателя. А также можно было посетить интерактивную программу «В гости к Чехову».

В завершение вечера гости фестиваля наслаждались великолепной музыкой. К примеру, выступал бывший солист хора Турецкого.

Вот так замечательно и ярко открыли XX театральный фестиваль «Мелиховская весна» в Мелихово!

Театральный фестиваль Театральный фестиваль Мелиховская весна Театральный фестиваль Мелиховская весна открытие Театральный фестиваль Мелиховская весна открылся в селе мелихово Театральный фестиваль Мелиховская весна открылся в с. мелихово Театральный фестиваль Мелиховская весна открылся в мелихово

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь