Оперативно-профилактическое мероприятие НЕФОРМАЛ

0
319
Оперативно-профилактическое мероприятие НЕФОРМАЛ

Сотрудники ОМВД России по г. о. Чехов проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Неформал».

Для того чтобы предупредить вовлечение несовершеннолетних и молодежи в экстремистскую деятельность, на территории г. о. Чехов проводится оперативно — профилактическое мероприятие «Неформал». Как известно, проводят его в период с 14 по 17 мая 2019 года.

В рамках данного мероприятия проводится профилактическая работа с несовершеннолетними с посещением их по месту жительства (работы, учебы). В частности с состоящими на профилактическом учете в ПДН за совершение противоправных действий. А именно связанных с проявлением насилия.

Сотрудниками полиции проводится мониторинг сети Интернет в целях выявления контента, пропагандирующего деструктивное поведение. А также субкультуры криминального характера. Мониторят деятельность неформальных молодежных объединений противоправной направленности на предмет наличия признаков правонарушений при размещении указанной информации.

Просим жителей нашего города вовлечься в оперативно-профилактическое мероприятие «Неформал». Так как родителям необходимо уделять внимание страницам своих детей в Интернете. А также контролировать и предупреждать общение в соцсетях, запрещенных и не рекомендованных для посещения несовершеннолетних.

Если в вашей семье все же случилась беда – появились проблемы, связанные с участием Вашего ребенка в группах суицидальной и экстремистской направленности, Вы можете обратиться за помощью по телефону: 8-496-72-6-49-00 (телефон подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу Чехов).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь