Виталий Коваленко — Артист театра Градский холл выступит в КТЦ Дружба!

0
573
Виталий Коваленко - Артист театра Градский холл выступит в КТЦ Дружба

КТЦ Дружба представляет! В четверг, 23 мая 2019 года, в культурно-творческом центре выступит Виталий Коваленко, фортепиано. Как известно, это артист театра Градский холл.

«В чем главное различие между классической музыкой и джазом? В классической музыке музыкальное сочинение важнее, чем его исполнение, а в джазе наоборот». С этим высказыванием американского пианиста и композитора Андре Превена, безусловно, не поспоришь. Исполнители классической музыки находятся в жестких рамках когда-то написанных нот. Другое дело с джазом. Джаз — это свобода. Полная и безграничная. Джаз — это возможность самовыражения, а также проявление индивидуальности музыканта. Возможно ли соединить классическую музыку и джаз? Безусловно. Артист театра Градский холл Виталий Коваленко делает это с необычайной легкостью и грациозностью. Имея классическое музыкальное образование, он создает потрясающие джазовые аранжировки на бессмертные творения классиков.

Уже с первого прикосновения к клавишам рояля Виталий Коваленко сумеет очаровать зрителей своей необычной, а также довольно смелой интерпретацией знаменитых произведений.

Сквозь его искрометный джаз зрители смогут услышать до боли знакомые темы из произведений Моцарта, Чайковского, Бизе, а также других именитых композиторов. Профессиональному совершенствованию Виталия и расширению его творческих горизонтов способствовало обучение в Германии у знаменитого джазового пианиста, ныне профессора Мюнхенской консерватории им.Р.Штрауса, Леонида Аркадьевича Чижика.

Сочетание таких, на первый взгляд, не сочетаемых вещей, как интеллигентная классика и изящный джаз, безусловно, приведут на концерт совершенно разноплановую публику. Программа «Классика в джазе» обязательно станет прекрасным украшением вечера любого, даже самого искушенного меломана, и приведет его в восторг от знакомства с неподражаемым даром, которым обладает Виталий Коваленко, сохранять известные темы бессмертных классических произведений в калейдоскопе мимолетных джазовых импровизаций и передавать их так, что эта музыка не забудется даже спустя долгое время.

Напомним, что мероприятие будет проходить 23 мая с 19:00 до 20:30. Стоимость билетов 500 руб. Приобрести билеты можно в кассе КТЦ Дружба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь