Спектакль ЧАЙКА пройдет 22 мая в КТЦ Дружба

0
555
Спектакль ЧАЙКА пройдет 22 мая в КТЦ Дружба

22 мая, в среду, в КТЦ Дружба пройдет спектакль «Чайка». К слову сказать, это малый театр кукол (Санкт-Петербург).

Постановка малого театра кукол приурочена к 120-летию знаменитого мхатовского спектакля. Так же как и 120 лет назад, спектакль «Чайка» поставили два режиссера – Чакчи Фросноккерс и Алексей Синицин, выпускники Санкт-Петербургской театральной академии. Этот необычный опыт совместной постановки стал первым совместным проектом для режиссеров и театра.

Возможно ли соединить реалистическую драматургию Чехова с условностью театра кукол – это один из главных вопросов, который стоял перед постановщиками.

Другой вопрос – что же все-таки такое спектакль «Чайка» — комедия или драма? В спектакле Малого театра кукол Аркадина увлеченно разговаривает с сыном, кажется, не замечая, что он кукольный, Заречная залезает на стол, чтобы прочитать монолог, Треплев рассуждает о новых формах, все время собирая бумажных чаек. И над всеми ними нависает озеро, темное и устрашающее. Все это ужасно печально, но герои смеются. Кажется, другого спасения для этих глубоко несчастных людей нет и быть не может.

Но что если любовь вернет надежду, вдохнет жизнь в потускневшие взгляды, в бесконечную обыденность. Или этим людям так и суждено спасаться фальшивыми улыбками и иллюзией счастливой жизни на берегу озера, которое давно обмелело и превратилось в болото.

Спектакль «Чайка» идет 2 часа, без антракта. Билеты можно приобрести в кассах КТЦ «Дружба». Стоимость билетов от 100 до 300 рублей. Начало 22 мая в 19:00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь