Отчетный концерт Народного ансамбля танца «Юность»

0
2755
Отчетный концерт Народного ансамбля танца Юность10

21 апреля в КТЦ «Дружба» состоялся отчетный концерт Народного ансамбля танца «Юность» под названием «Юность. Начало», посвященный Международному Дню танца, который вот уже более тридцати лет, по решению ЮНЕСКО, отмечается 29-го апреля по всему миру. Праздник служителей и поклонников Терпсихоры, музы танцев — это праздник всех любителей и почитателей хореографического искусства, воспитанников и их родителей педагогов и наставников. Это день нескончаемых поздравлений, цветов, счастья!

Безусловно, на сцене развернулось яркое, увлекательное действо. Оно стало результатом большой кропотливой работы, а также неустанного творческого поиска прославленного коллектива и его руководителя — Заслуженного работника культуры Московской области Марины Сяфуковой и её верных помощниц – педагогов Елизаветы Прокопович и Марии Горяиновой. Коллектив блеснул своим исполнительским мастерством, демонстрируя зрителям высокую технику неповторимого языка танцевальных движений, азарта. Отчетный концерт Народного ансамбля был насыщенным и разнообразным. Кстати, он был интересен и детям, и взрослым.

Зрители увидели как новые,так и знаменитые танцевальные постановки: «Вальс цветов», хореографическая зарисовка «Матрешки», «Вариация теней», «Русская краса», «Рыбаки» и многие другие.

Возраст участников показательных выступлений – от дошколят до молодежи. Очевиден рост тех, кто занимается не первый год. Ну а малыши, безусловно, восхитили старанием и непосредственностью. А также большим желанием выступать на сцене. Яркие и многообразные сценические костюмы добавили очарования к мастерству выступавших.

Отчетный концерт Народного ансамбля прошел на славу. Выступающие благодарят зрителей за поддержку! А также за теплый прием и несмолкаемые аплодисменты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь