Ежемесячные выплаты из средств материнского капитала 2019

0
427
Ежемесячные выплаты из средств материнского капитала 2019. прожиточный минимум на ребенка в Москве составляет 12 057 рублей.

Сколько составят ежемесячные выплаты из средств материнского капитала 2019.

Пенсионный фонд сообщает, что семьям которые получили Ежемесячные выплаты из средств материнского капитала, необходимо через год снова подать заявление.
Управление Пенсионного фонда России №33 Московской области по городу Москва напоминает, что ежемесячная выплата из средств материнского капитала, имеющим на нее право, осуществляется до достижения ребенком полутора лет.
Стоит отметить, выплатной период рассчитан на год. После чего семьям необходимо снова подать заявление и предоставить документы. Прежде всего это касается тех семей, которые уже получают ежемесячные выплаты семейного капитала. Помимо того, размер выплаты равен прожиточному минимуму для детей, соответствующего субъекту РФ за II квартал предыдущего года.
Таким образом в 2019 году прожиточный минимум на ребенка в Москве составляет 12 057 рублей. Подать заявление со всеми необходимыми документами можно в любое время в течении полутора лет со дня рождения второго ребенка в семье.
Стоит отметить, что если вы обратились за выплатой в первое полугодие, то она будет установлена с даты рождения ребенка. То есть первые средства будут начисляться и за месяцы до обращения. Однако если обраться после полугода, средства будут выплачиваться со дня подачи заявления.

Какие документы необходимо предоставить вместе с заявлением:

  • Паспорт или документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • Документ, удостоверяющий личность представителя;
  • Сведения или документ, удостоверяющий полномочия представителя;
  • Разрешение органа опеки и попечительства о расходовании средств материнского капитала – в случае подачи заявления опекунами (попечителями) ребенка (детей);
  • Сведения, подтверждающие рождения детей;
  • Сведения, подтверждающие установление опеки над несовершеннолетним ребенком. Документ, договор о приемной семье. А также акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя. Удостоверение опекуна;
  • Необходимые документы, подтверждающие реквизиты счет в Российской кредитной организации.
  • Справки, сведения, решения суда. Документы подтверждающие основания не учитывать сведения члена семьи в расчете среднедушевого дохода, в соответствии с частью 11 статьи 4 ФЗ от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»
С заявление о назначении ежемесячной выплаты можно обратиться в службу ПФ или МФЦ. А также можно подать документы в электронном виде, воспользовавшись личным кабинете на сайте ПФР.
Таким образом выплаты полностью прекращаются при исполнении ребенку 1,5 лет. При смене места жительства семьи. А также при отсутствии об отказе от получения ежемесячной выплаты.
Стоит отметить, что размер материнского капитала в 2019 году остался прежним  — 453 026 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь