Работа ГИБДД Чехов совместно со студентами — напомнили пешеходам и водителям о безопасности на дороге

0
743
Работа ГИБДД Чехов - напомнили пешеходам и водителям о безопасности на дороге. Безопасность детей на дороге. Акции ГИБДД Чехов
Работа ГИБДД Чехов
Сотрудники дорожной инспекции совместно с студентами Чеховского техникума еще раз напомнили водителям и пешеходам о безопасности дорожного движения.
Мероприятие состоялось на улице Чехова в час пик, на оживленном пешеходном переходе. А также они прошли по автобусным остановкам. Стоит отметить, что улица Чехова — это одно из самых проходимых мест в городе. Цель мероприятия — привлечение внимания участников дорожного движения. Акцентировать их внимание на аварийность на дорогах, а главное повысить осознанность как водителей, так и пешеходов.
Кроме того, на улице Чехов практически всегда большой поток машин. 26 марта на этой улице случилось ДТП. Подросток 14-лет переходил дорогу по пешеходному переходу в сторону автобусной остановки.
Сотрудники ГАИ вместе со студентами останавливали как водителей, так и пешеходов. Проводили профилактические беседы о причинах ДТП, а также о правилах управления автомобилем. Стоит отметить, что студенты рассказывали и об административной ответственности за нарушение правил ПДД. Всем водителям-родителям организаторы акции вручали световозвращатели.
Стоит отметить, что участники дорожного движения поддержали студентов и организаторов мероприятия. Все осознанные люди убеждены в том, что такие акции помогут снизить аварийные случаи на дорогах.
Уже с понедельника у школьников начнутся каникулы. Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Чехов напоминает участникам дорожного движения о внимательности и взаимном уважение на дороге. Прежде всего, безопасность детей на дороге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь