Алексей Михайлович Прокин 2 апреля

0
752
Алексей Михайлович Прокин - Человек большой души

Вечер-посвящение «Человек большой души» состоялся в Шараповской библиотеке 2 апреля 2019 года. Кстати, мероприятие устроили в честь Дня 95-летнего юбилея нашего земляка А. М. Прокина.

Как известно, Алексей Михайлович Прокин – это выдающийся учитель и краевед. На мероприятие в честь его 95-летнего юбилея пригласили учащихся 6 класса. Для гостей мероприятия оформили книжно-иллюстративную выставку «Человек большой души». Выставка посвящалась трудовой деятельности такого талантливого человека, как Алексей Михайлович Прокин. А также в выставке отражалось его краеведческое наследие, рассказывалось о знаменитых учениках.

Во-первых, для слушателей провели беседу о жизни и деятельности Учителя в нашем районе. К тому же упомянули и о работе в Шараповской школе в 1985-1986 годы. Дети узнали о знаменитых учениках Алексея Михайловича, а именно: Ю. Бычков, Ю. Сбитнев, А. Макаров, Ю. Соловьёв, Ш. Шотемор, Е. Анищенко, А. Бизянихин. А также рассказали, кем они стали и какое место занимали в нашем районе.

Кроме всего прочего, вспоминали исторические места нашего района, о чём писал Алексей Михайлович Прокин в своих трудах, в том числе окрестности села Шарапово. Закончилось мероприятие чтением стихов-посвящений наших местных поэтов Учителю-земляку А. М. Прокину.

Алексей Михайлович Прокин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь