Закрытие Недели детской книги в Чехове

0
550
Закрытие Недели детской книги в Чехове

Торжественное закрытие Недели детской книги состоялось в Детской библиотеке МБУК «ЦБС ГО Чехов» 28 марта 2019 года. Как известно, в течение семи предыдущих дней в библиотеке ежедневно проходили познавательные интерактивные мероприятия. Их  посвятили книгам и их авторам, истории родного края, а также различным видам детского творчества. В общем Книжкину Неделю в Детской библиотеке посетило более 200 детей и взрослых.

Закрытие Недели детской книги собрало в читальном зале библиотеки разновозрастную ребячью аудиторию. Звучала музыка, талантливые чеховские дети декламировали отрывки из любимых литературных произведений. Самые активные участники мероприятий в библиотеке, безусловно, получили грамоты и благодарственные письма.

На встречу с ребятами пришли литературные персонажи, а именно Пеппи Длинный Чулок и Почтальон Печкин. Печкин принес журнал «Мурзилка», который, кстати, в 2019 году отмечает свой 95-летний юбилей.

Приятным сюрпризом для сотрудников библиотеки стала небольшая программа, подготовленная первоклассниками гимназии № 2, они предложили библиотекарям послушать стихи о пользе и радости чтения и об их замечательной профессии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь