Путешествие в страну Чукоккалу

0
659
Путешествие в страну Чукоккалу ГБ 2 26.03.19 (Неделя детской книги)

Неделя Детской книги продолжается в городской библиотеке №2.

26 марта учащиеся 2 «Д» класса совершили удивительное «Путешествие в страну Чукоккалу».

Как известно, на произведениях Корнея Ивановича Чуковского выросло не одно поколение детей. Его книги нравятся детям, потому что они добрые, озорные, познавательные. Поэтому их любят не только малыши, но и взрослые.

В начале встречи ребята знакомились с жизнью и творчеством дедушки Корнея. А также узнали забавные случаи из его богатой биографии. «Путешествие в страну Чукоккалу» позволило ребятам побывать в разных сказках Корнея Ивановича. Безусловно, они преодолели в пути немало трудностей. К примеру, дети вместе с Бармалеем отгадывали загадки, решали кроссворды, разгадывали ребусы, складывали пазлы из картинок по произведениям писателя, а потом находили книгу на выставке или просто читали наизусть то, что помнят, помогали Айболиту лечить книги и вырастили своё чудо-дерево.

«Путешествие в страну Чукоккалу» сопровождалось увлекательными конкурсами и заданиями. Например: «Кто есть кто», «Музыкальная страничка», «Расшифруй имена героев», «Путаница да небывальщина».

Подводя итог литературно-развлекательной программы, сотрудники библиотеки отметили, что дети не были пассивными слушателями, а активно участвовали в литературной игре. Сотрудники библиотеки напомнили ребятам, что сказки К. Чуковского помогают детям ориентироваться в окружающем мире, заставляют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро и свободу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь