Виртуальный поход в лес для детей

0
709
Виртуальный поход в лес для детей

Виртуальный поход в лес «Лесное царство, зелёное государство» совершили воспитанники детского сада № 21. К слову сказать, событие проходило 12 апреля в Городской библиотеке №2.

Это мероприятие подарило малышам замечательную возможность принять участие в конкурсах, а также показать знания на викторинах. Кстати, за каждый правильный ответ дети получали жетоны с изображением животных и растений. А когда виртуальный поход закончился, дошкольники прикрепили их на панно с нарисованными деревьями, солнцем, травой, цветами и облаками. В результате получился экологический коллаж на тему «Сохраним природу вместе».

Ребята совершили виртуальный поход в лесное царство, угостились его дарами. Ягодами брусники, голубики, калины, малины. Отгадали загадки о деревьях, животных, познакомились с книгами по экологии. А также посмотрели обучающие мультфильмы «Как сова охотится в полной темноте», «Где у кузнечика уши», «Почему стриж не садится на землю». Кроме этого дети приняли участие в викторине по произведениям детских писателей.

Безусловно, виртуальный поход позволил прикоснуться к чуду. Имя этому чуду – природа. Юным читателям захотелось узнать ещё больше о жизни птиц и зверей, растений и насекомых. И в этом им помогут книги о природе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь