Синхронное плавание в Чехове: где заниматься?

0
2439
синхронное плавание Чехов

Всестороннее развитие физических и умственных способностей, как известно, во многом зависит от занятия спортом. Именно поэтому родительская забота проявляется в приобщении детей к какому-либо виду спортивных занятий. Наиболее популярным вариантом является посещение спортивных секций. Ведь там наставники помогают не только развиться ребёнку и укрепить здоровье, но и выработать волевой характер, дисциплинированность, способность работать в коллективе.

Почему полезно синхронное плавание?

Во-первых синхронное плавание для детей позволяет развиваться детям разнопланово. Этот вид спорта сочетает в себе элементы гимнастики, а также аэробики. Огромным плюсом является правильно развитые лёгкие. Физическая подготовка благодаря занятиям, безусловно, будет на высоте. Наработанная выносливость поможет не только в спорте, но и в преодолении трудных жизненных ситуаций. Кроме того, ребята обучаются искусству танца, обретают чувство ритма.

Дворец спорта Олимпийский Чехов

Уже не первый год специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Московской области выпускает мастеров спорта по синхронному плаванию и водному поло. К слову сказать, синхронное плавание Чехов полюбил уже давно. И не зря. Ведь уже с 2004 года во дворце спорта «Олимпийский» ДЮШС «Штурм 2002» юные спортсмены обучаются спортивному искусству на воде. С 2007 года название сменилось на СДЮШОР МО по синхронному плаванию и водному поло.

Тренерский состав включает только профессионалов своего дела

Заслуженный мастер спорта Ольга Александровна Брусникина синхронное плавание преподаёт здесь с самого открытия школы.  Под её талантливым руководством первый набор девочек в секции уже завоевал пьедестал первенства Московской области 2009-2010, первенств России в 2011. Наставница в работе опирается на свой собственный спортивный опыт, а также на опыт побед. Так, на её счету триумфы в

Олимпиадах, Чемпионатах мира и Европы. В настоящее время она является заслуженным мастером спорта.

В преподавательский состав школы входят также тренеры по синхронному плаванию Самохвалова Оксана Игоревна, Борисова Ирина Джемаловна; тренер по плаванию Алёхина Елена Анатольевна; преподаватель хореографии Иванова Наталья Николаевна.

Соревнования и достижения

синхронное плавание

Регулярно проводимые соревнования по синхронному плаванию в Чехове на улице Полиграфистов гремят на всю страну. Стоит отметить, что Дворец спорта Олимпийский Чехов прославился уже давно. В 2013 году здесь проходило первенство России по синхронному плаванию для девушек-тинэйджеров, в результате чего Калинина Вероника вошла в состав сборной России. Кстати, спортсменка является воспитанницей Ольги Брусникиной и Гусаковой Татьяны Анатольевны (заслуженного тренера России). Затем, в 2014 году, девушка взяла места пьедестала в трёх номинациях, а самое главное – в сольной программе. К тому же спустя два года Вероника трижды одержала первенство в Казани на 15-ом первенстве мира среди юниорок.

Что еще предлагает Дворец спорта Олимпийский Чехов для посетителей?

Конечно же, главным сокровищем Дворца спорта является бассейн Олимпийский Чехов, где проходит синхронное плавание. Кстати, его размер — 50х25 метров. Отсюда выпускаются именитые спортсмены, приносящие в отечественную копилку медали, в том числе, и международных состязаний.

Однако синхронное плавание — не всё, чем может порадовать спортивный центр. Во Дворце спорта дети обучаются художественной гимнастике, баскетболу, плаванию, шахматам, различным видам борьбы, спортивным бальным танцам, а также большому теннису. Кстати, тренируются здесь и дети, и взрослые. На базе комплекса регулярно проводятся турниры, первенства России не только по водным видам спорта, но и по мини-футболу, гандболу, шахматам и другим всевозможным направлениям.

Здесь укрепить здоровье могут как спортсмены, так и все жители города и его гости.

Так, посетителям предлагаются услуги бассейна, тренажёрного зала, массажа, а также детского игрового комплекса. Профессионализм специалистов комплекса, современное оборудование и оснащение позволяют получать гостям огромный заряд энергии и здоровья.

Контакты

Адрес, по которому находится Дворец спорта Олимпийский Чехов: Московская обл., гор. Чехов, ул. Полиграфистов, стр. 30.

Номер телефона ресепшн: +7 (496) 723-4543

Номер телефона ресепшн бассейна: +7 (496) 723-3545

Дворец спорта Олимпийский г. Чехов на карте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь