Фестиваль корюшки 2019 Корфест — рыбалка на Чукотке

0
844
Фестиваль корюшки 2019 - Корфест, Рыбалка на Чукотке

Фестиваль корюшки 2019 после перерыва в 5 лет, под названием «Корфест» пройдет в Чукотском автономном округе в городе Анадырь. Стоит отметить, что в соревнованиях должны принять участие около 300 рыбаков.

Председатель регионального комитета по спорту и культуре, Александр Сысоев, сообщает, что перерыв в 5 лет был связан с запретом на проведение массовых праздников на льду. Но на площадке в самом городе интерес к празднику не пропал. Для города Анадырь — это визитная карточка. Здесь для 300 человек рыбаков расчистят площадку, для ловли корюшки. Кроме того, Сысоев поясняет, что заявки на согласование праздника уже отправлены во все соответствующие органы.

Таким образом, фестиваль корюшки 2019 состоится в конце апреля. Праздник состоится на льду. Здесь организуют небольшую сцену, две яранги. А также пройдет национальная борьба на снегу и другие спортивные соревнования. Жури изберут самого юного рыбака и рыбачку.

Стоит отметить, что фестиваль «Корфест» проходит в Чукотке с 1991 года. Празднование масленицы и празднование корюшки очень схожи. Здесь проходят веселые конкурсы, выступление артистов, а также соревнования по рыбалке. Последний раз фестиваль рыбалки проходил в 2013 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь