Наградили активных дружинников Подмосковья

0
444
Наградили активных дружинников Подмосковья

В ГУРБ Московской области наградили наиболее активных дружинников Подмосковья по итогам 2018 года.

Накануне праздника в Главном управлении региональной безопасности Московской области состоялось торжество. Наградили наиболее активных дружинников Подмосковья по итогам деятельности в 2018 году.

Народную Дружину городского округа Чехов отметили Благодарностью ГУ МВД России по МО. Полковник полиции, Юрий Сорокин, он же начальник отдела УУППДН, вручил заслуженную награду.

К тому же, благодарственным письмом ГУРБ Московской области был отмечен Евгений Гусев. Это Командир Народной Дружины городского округа Чехов.

К слову сказать, награду ему вручал заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности, Владимир Герасименко.

Деятельность Народных дружин Московской области

В Подмосковье осуществляется активное возрождение народных дружин. Именно они оказывают помощи правоохранительным органам области. В частности, обеспечивают охрану общественного порядка и профилактику правонарушений.

В рамках реализации Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закона Московской области от 21.01.2015 № 2/2015-ОЗ «Об отдельных вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Московской области» Главным управлением региональной безопасности Московской области во взаимодействии с Главным управлением МВД России по Московской области  проводится работа с органами местного самоуправления по созданию и организации деятельности народных дружин региона.

Согласно постановлению Правительства Московской области от 24.06.2015 № 486/24 «Об утверждении Положения о порядке изготовления, хранения, учета удостоверений народных дружинников, а также изготовления, хранения, учета и выдачи сигнального снаряжения (жилет сигнальный) и нагрудных жетонов народных дружинников» народные дружинники обеспечиваются удостоверениями, сигнальным снаряжением и отличительной символикой народного дружинника.

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 24.06.2015 № 485/24 «Об утверждении Порядка личного страхования народных дружинников, являющихся членами народных дружин, внесенных в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, и установлении размера индивидуальной страховой суммы» за счет средств бюджета Московской области осуществляется личное страхование народных дружинников, а именно тех, кто является членами народных дружин, внесенных в региональный реестр народных дружин, на период их участия в проводимых правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка.

В 2016 году при участии Главного управления региональной безопасности сформировали штаб народных дружин Московской области. Среди основных задач штаба — координация вопросов, связанных с обеспечением общественного порядка на территории Подмосковья, внедрение современных подходов к профилактике правонарушений в муниципальных образованиях Московской области с учетом накопленного опыта, повышение правовой грамотности населения, организация обучающих мероприятий с командирами народных дружин, начальниками местных штабов, а также методическое сопровождение деятельности народных дружин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь