США снизили стоимость визы для россиян

0
453
Стоимость визы в США снизилась для россиян

США снизили стоимость визы для россиян. Об этом сообщает американское посольство в России. В результате этого не будет дополнительного сбора, а вернется стоимость трехгодичной визы 160 долларов.

«4 марта 2019 общая стоимость туристической и бизнес-визы в Штаты для граждан России будет возвращена к 160 долларам США», — информирует пресс-секретарь посольства США Андреа Калан.

Как говорит Калан, россияне, направляющиеся в Америку, а также американцы, направляющиеся в Россию по туристической или бизнес-визе, будут оплачивать одинаковый визовый сбор. А дополнительный сбор в 143 доллара в итоге ликвидируют.

По данным МИД РФ, это является «хорошим примером взаимовыгодного сотрудничества».

Однако основатель организации «Визовый центр» Юрий Певзнер считает, что изменения не повлияют на потоки туристов. Вне всяких сомнений, гораздо лучшим решением было бы упростить организационные вопросы.

Дело в том, что билеты в Америку стоят недешево, да и сама страна достаточно дорогая. А значит и ездят туда не самые бедные люди. Поэтому снижение стоимости визы для этих людей не так значительно. А вот получить американскую визу россиянам сложно, так как ожидание собеседования растягивается до 1 года.

Отметим, что Россия установила американцам сроки в 30 дней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь