Всемирный день кошек — «ЗаМУРчательное настроение!»

0
477
Всемирный день кошек - «ЗаМУРчательное настроение!»

Сотрудники библиотеки №2 городского округа Чехов, в честь праздника кошек, решили организовать книжно-иллюстративную выставку

Работники собрались придумать необычную программу для гостей, что-то неожиданное и доброе, посвященное любимым кошкам.

В результате, появилась интересная идея — провести кошачьи посиделки. А название такой встречи, звучит, как «ЗаМУРчательное настроение».

Мероприятие состоялось в последний день зимы, 28 февраля. На мероприятии собрались многие любители животных, а особенно те, кто любит семейство кошачьих. К слову сказать, всемирный день кошек объявлен 1 марта.

Участники мероприятия, школьники 5 «г» класса из 7-й гимназии, смогли окунуться в кошачьи истории. Дети узнали, как относятся к животным в разных странах мира и в разные времена. Кто их любил, кто почитал и благотворил. Помимо того, ребята узнали и о тех, кто принимал кошек за что-то темное, дьявольское.

«ЗаМУРчательное настроение» — от чего кошку назвали кошкой

Встреча не обошлась без песен и стихов, были как грустные, так и веселые различные поговорки, приметы и пословицы. Дети активно принимали участие в викторинах и конкурсах, посвященных известным литературным котам. Участники познакомились со стихотворением Самуила Маршака «От чего кошку назвали кошкой». Помимо того, дети посмотрели различные видеоролики с участием наших домашних любимых питомцев.

Видеозапись под название «Забавные кошки» понравился детям больше всего, ребята долго смеялись и умилялись. А видеозапись под названием «Как надо любить» дала понять, как может любить кошка не только своих заводчиков, но и остальных животных, которые живут вместе с ними. Собак и ежей, попугаев и крыс. А также многих других любимцев.

Таким образом, организаторы подготовили самую необычную программу для мероприятия. Каждый присутствующий выбирал для себя то, что ему было интересно. Помимо того, после обзора «Гуляют кошки на страницах» дети узнали много новых литературных произведений, которые посвящены любимым кошкам.

Дети с удовольствием посетили книжную выставку «Кто сказал Мяу?». Там была представлена литература о наших любимых кошках. Дети узнали о множестве пород, их характере и поведении. Однако юных читателей очень заинтересовали рассказы о том, как надо ухаживать за животными.

В итоге, всемирный день кошек в библиотеке удался на славу. Все участники мероприятия остались довольны, получили массу положительных эмоций и веселого настроения. Дети усвоили, что и кошек и других животных обижать нельзя. Помимо того, ребята поняли, что к животным нужно относится взаимно с теплотой и любовь, а это самое важное!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь