«Подольчане» — финалисты чемпионата России по народным танцам

0
931

Хореографическая группа «Подольчане» представили свои таланты в доме культуры имени Карла Маркса в городе Подольск. Группа танцоров для профессиональных жури представила два танца. Один из них называется «Русский танец с бубнами» и второй «Во кузнице».

Участвуя в первый день конкурса «Подольчане» получили высшую степень лауреата в полуфинале всероссийского чемпионата по народным танцам.

Руководителем и наставником хореографической танцевальной студии «Подольчане» является — Попов Андрей Владимирович. Он закончил Государственную Восточно-Сибирскую академию культуры и искусства. Кроме того, он имеет хорошие навыки преподавателя.

Попов Андрей Владимирович
Попов Андрей Владимирович

 

Хореограф студии — Самсонова Анастасия Игоревна. Училась в Калужской области и закончила Колледж Культуры и Искусства. После отучилась в Московском государственном институте культуры на кафедре классического танца.

Самсонова Анастасия Игоревна
Самсонова Анастасия Игоревна

Конкурс состоялся в столице с 26 по 28 января.

Со всей России все желающие, кто хотел поучаствовать и использовать свой шанс за звания чемпиона по народным танцам приехали в Москву.

В конкурсе приняли участие — 176 хореографических коллективов. Но только 18-ти группам выпала такая удача, как участвовать в торжественной церемонии закрытия. Кроме того, юным танцорам «Подольчане» досталась такая уникальная возможность открывать знаменательную церемонию закрытия конкурса. А также демонстрировать в ней Центральный Федеральный округ нашей большой России.

Помимо этого, в течение 2018 года, по всей нашей стране проходили отборочные туры почти во всех федеральных округах.

Источник: по информации Дворец Культуры имени Карла Маркса, город Подольск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь