Боксер Денис Лебедев

0
2159
Боксер Денис Лебедев

Выдающийся боксер Денис Лебедев, чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе, известен многим. Расскажем о его биографии и трудовом пути в этой статье.

 

Начало пути

Родился Денис в Белгородской области в городе Старый Оскол 14 августа 1979 года в спортивной семье. Его отец занимался боксом, а мама спортивной гимнастикой. Маленький Денис начал заниматься в секции спортивной гимнастики. Но позднее, с подачи папы, приступил к тренировкам в секции бокса, вместе с братом Егором. В начале спортивного пути Дениса не все складывалось гладко. Особых успехов он не показывал. Тем не менее, пример самоотверженного труда Федора Емельяненко и советы  тренера Евгения Сергеева принесли свои плоды.

Развивая свои боксерские навыки, воспитывая целеустремленность и выносливость, Лебедев боксер начал показывать хорошие результаты:

  • 1997 год — победа на юношеском чемпионате Европы в весе до 75 кг
  • 1998 год — 3 место в играх доброй воли в Нью-Йорке в весе до 81 кг

Уход в армию не прервали занятий боксом. Денис Лебедев боксер служил в спортроте ЦСКА, где продолжал свои тренировки. Там он воспитал волю к победе,  ежедневно оттачивая технику ведения боя.

Профессиональный бокс

В 2001 году, после службы в армии,  Денис подписал контракт и начал выступления на профессиональном ринге. Причем в полутяжелом весе (до 80 кг). С первой победы над Теймуразом Кекелидзеначалась беспроигрышная серия боев. После третьего боя Денис становиться чемпионом России. В 2004 году он подтверждает свой титул чемпиона.  Дальше следует победоносная серия из 13 побед. Однако, после этого Денис оставляет ринг. В последующие годы посвящает себя семье, работе, бизнесу.

В 2008 году Денис вернулся в большой спорт уже в первом тяжелом весе (свыше 90,7 кг). К слову сказать, он сразу начал биться с титулованными соперниками. За все время выступлений на профессиональном ринге Денис провел 35 боев. Причем, каждый из них досконально описан и изучен. С тех пор Денис Лебедев вошел в историю бокса как пример мужества, стойкости, несгибаемой воли.

Он проиграл только два боя, завоевав звания чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA и IBF. В феврале этого года ассоциация бокса WBA лишила Дениса чемпионского пояса. Это произошла из-за отказ участвовать в боксерской суперсерии. Таким образом, за Лебедевым оставили звание «чемпион в отпуске». А чемпионский пояс у него забрал Мурат Гассиев, победив в титульном бою.

К слову сказать, сейчас оговаривается возможность проведения боя с действующим чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком. Бой должен состоятся до 10 марта 2019 года.

 

Инстаграм Дениса Лебедева

Открыв официальный сайт Дениса Лебедева, фанаты спортсмена могут узнать всю информацию. Причем, так сказать, из первых уст. На сайте размещены фото и видео тренировок Дениса. А также фото и видео с друзьями, тренерами, известными людьми, семьей.

Подписчики страницы Денис Лебедев инстаграм могут видеть на фото Дениса не только с известными артистами. Но и с президентом, который, с слову сказать, постоянно следит за успехами Дениса. И даже не забывает поздравлять его с победами.

 

Семья Дениса Лебедева

Денис примерный семьянин и многодетный отец. У него три дочери: Олеся, Полина и Анна. Помимо того, на воспитании еще находится племянник, сын рано ушедшего брата. В декабре друзья и фанаты поздравляли Дениса и его супругу Анну с рождением сына. Денис всегда хотел большую семью и всегда к этому стремился.

 

Общественная жизнь боксера Лебедева

Для семьи Дениса Лебедева Чехов стал родным городом. Здесь учатся его дети, проходит общественная жизнь. Являясь попечителем военно-патриотического клуба Комбат Чехов, Денис принимает участие в жизни клуба. Он готовит молодежь к жизни и службе в армии РФ.

однако, на этом общественная жизнь спортсмена не кончается. Денис Лебедев депутат чеховского городского совета депутатов. Баллотировался он в депутаты от партии «Единая Россия» в сентябре 2017 года.  Помимо того, Денис учится в Академии народного хозяйства при президенте. Он мечтает об административной работе и видит себя на поприще муниципального управления.

Являясь почетным гражданином Чехова, боксер Лебедев прославляет этот город как место, где живет Чемпион.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь