Ледовый дворец «Витязь» в Чехове полностью оформлен в муниципальную собственность спустя 12 лет судебных тяжб

0
83

До февраля 2022 года Ледовый дворец находился в долевой собственности, одна часть которой была с 2010 года под арестом.
Обременение являлось непреодолимым препятствием для комплексной реконструкции объекта, а также для формирования земельного участка, занятого Ледовым дворцом.

Администрацией Чеховского городского округа совместно с Минмособлимущества проведена большая многолетняя работа по реализации дорожных карт для устранения препятствий использования спортивного объекта, в результате совместные усилия позволили достигнуть поставленной цели: все обременения сняты, Администрацией за счёт собственных средств произведен выкуп ранее арестованной доли объекта недвижимости, на все здание Ледового дворца зарегистрировано право собственности муниципалитета.

Теперь городской округ Чехов сможет полноправно владеть и распоряжаться всем имуществом спортивного объекта.

Напомним, строительство Ледового хоккейного центра началось в 2000 году. Строили спортивный объект по самым современным технологиям и разработкам. Спустя 4 года состоялось его официальное открытие.

Чеховский «Витязь» вместимостью до 3300 зрителей является ареной международного уровня. Здесь проводятся занятия школы фигурного катания, любительские хоккейные матчи, матчи МХЛ и ВХЛ (Молодежной и Высшей хоккейной лиги), массовые катания, предоставляется лед для малообеспеченных семей, пенсионеров и детей с ограниченными возможностями.

Теперь перед нами стоит новая задача — вернуть в Чехов большой хоккей!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь