План развития здравоохранения г.о. Чехов

0
94

Г.о. Чехов продолжает расти и развиваться, и важно, чтобы социальная инфраструктура соответствовала как запросам населения, так и высоким стандартам, принятым в Подмосковье. В прошлом году была проделана большая работа в сфере здравоохранения: открыта новая поликлиника в бывшем военном госпитале на Гагарина, 37А, капитально отремонтирована взрослая поликлиника на Пионерской, хирургическое отделение, подстанция скорой помощи, увеличен автопарк и поставлено современное тяжелое оборудование в больницу.

В этом году будет продолжена работа над повышением качества оказания медицинских услуг и над реализацией крупных проектов в рамках государственных программ. Самый большой запрос от наших жителей идет на строительство детской поликлиники в городе. Родители почти тридцати тысяч детей ждут открытия современного медицинского учреждения. Техническое задание на проектирование детской поликлиники на ул. Мира на 500 посещений в смену уже согласовано в Министерстве строительного комплекса Московской области. Ведутся работы в рамках предварительного этапа проекта, собирается необходимый пакет документов, чтобы в 2023 году подготовить проект и начать строительство. Предварительная дата сдачи объекта – 2025 год.

Продолжает развиваться историческое медицинское учреждение нашего округа — «Московская областная психиатрическая больница им. Яковенко», расположенная в п. Мещерское. В государственную программу включено строительство лечебного корпуса на 420 коек. Уже заключен комплексный контракт, в текущем году планируется закончить проектировочные работы и зайти на строительную площадку. Срок сдачи объекта – четвертый квартал 2024 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь