Что необходимо предпринять, если вы уже сделали перепланировку помещения, где расположено газовое оборудование, но не успели оформить?

0
118

Что необходимо предпринять, если вы уже сделали перепланировку помещения, где расположено газовое оборудование, но не успели оформить?

Обратиться в орган местного самоуправления для выяснения возможности оформления выполненной вами перепланировки.
Направить, при положительном согласовании перепланировки, в орган местного самоуправления (возможно через МФЦ) документы, предусмотренные статьей 26 Жилищного кодекса РФ, перечень документов можно уточнить, например, по бесплатной горячей линии АО «Мособлгаз» 8 800-200-24-09 или в любой районной эксплуатационной службе предприятия.

Обратиться в специализированную газовую организацию, в случае изменения схемы внутридомового газового оборудования.

Завершить переустройство и (или) перепланировку помещения в многоквартирном доме, получив акт приемочной комиссии. Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган регистрации прав.

Напоминаем, что категорически запрещено:
— осуществлять самовольную перепланировку помещения, где установлены газовые приборы;
— самовольно размещать газовое оборудование в помещениях для сна и отдыха;
— самовольно изменять устройство дымовых и вентиляционных каналов, заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать и заклеивать «карманы» и люки, предназначенные для чистки дымоходов;
— самовольно перекрывать доступ к газовому оборудованию и запорным устройствам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь