В Московской области проходят памятные мероприятия, посвященные 80‑летию начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой

0
129

В этом году в Московской области проходят памятные мероприятия, посвященные 80-летию начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. Губернатор региона Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом Правительства и главами поручил внимательно подойти к их подготовке.

«Наша задача – чтобы дети в школах это событие, эту дату, этот подвиг хранили в сердце и в памяти, — сказал Губернатор. – У нас пройдет ряд мероприятий, которые направлены на то, чтобы наше подрастающее поколение, и мы сами ни в коем случае не забывали, чтили и ценили подвиг наших дедов, прадедов, наших дорогих ветеранов».

Стоит отметить, что на протяжении всего декабря в Подмосковье пройдут образовательные акции, уроки мужества, флешмобы, выставки, экскурсии, конкурсы рисунков и сочинений. Участникам будут раздавать памятные ленты оливково-красного цвета, как на колодке медали «За оборону Москвы». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь