Ситуация с коронавирусом в Подмосковье стабилизировалась

0
109

Ситуация с коронавирусом в Подмосковье стабилизировалась. Об этом сообщил наш Губернатор А.Ю. Воробьев на еженедельном совещании. За прошедшую неделю врачи вылечили больше пациентов, чем госпитализировали. Во многом это результат активной вакцинации населения — Московская область входит в пятерку лидеров по стране. В нашем округе прививка сделана почти у 81000 человек. Выражаю благодарность нашим жителям за сознательное отношение к общей проблеме и весомый вклад в борьбу с пандемией.

Тем не менее, не будем забывать, что ковид коварен, особенно в отношении жителей старше 60 лет. Эта категория наиболее уязвима, и при этом привитых не так много, как жителей среднего возраста. Нельзя недооценивать серьезность ситуации — люди старшего поколения значительно хуже справляются с заболеванием, находятся в зоне риска по тяжёлым осложнениям и нуждаются о особой заботе. Источником заражения может стать любой бессимптомный переносчик инфекции, особенно в местах массового скопления людей. Поэтому так важно защитить наших бабушек и дедушек, объяснить им необходимость вакцинации и использования СИЗ.

Привиться можно в любом из кабинетов, расположенных на территории городского округа Чехов. Подробная информация о прививке, адресах пунктов вакцинации, ответы на самые популярные вопросы и запись на процедуру — на сайте http://covid.mz.mosreg.ru.

Берегите себя и своих близких!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь