Пять школ городского округа Чехов станут участниками эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды

0
110

Пять школ городского округа Чехов станут участниками эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды: школа № 10, Нерастанновская школа, Любучанская школа, школа в Чехов-3 и в Чехов-7. Уже ведется поставка оборудования.

В образовательных организациях появятся новые компьютерные классы, учебные кабинеты будут оснащены интерактивными досками, проекторами и телевизорами. Кроме этого, в рамках эксперимента на федеральной платформе появится верифицированный образовательный контент.

Использование электронного контента и нового оборудования дополнит традиционные методы обучения, поможет сделать уроки интерактивными, разнообразными и интересными для обучающихся, а также обеспечит возможность отсутствующим по болезни детям не отставать от учебной программы.

Дополнительные занятия – неотъемлемая часть образования детей, серьезно расширяющая кругозор, играющая роль в профориентации и выборе дальнейшего жизненного пути. Наша задача — создание модели полного дня пребывания ребенка в школе. По поручению Губернатор А.Ю. Воробьева с этого учебного года станут доступны:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь