Информация по замене водительского удостоверения

0
119

Уважаемые жители городского округа Чехов!

В скором времени наступит лето, и многие из вас отправятся в путешествия на личном транспорте. Сейчас самое время проверить, когда истекает срок действия Вашего водительского удостоверения, чтобы избежать неприятной ситуации в путешествии.

Заменить водительское удостоверение в случае истечения срока его действия можно в МФЦ городского округа Чехов независимо от места Вашей постоянной регистрации. Для этого Вам понадобятся следующие документы:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации
2. Медицинское заключение о наличии (отсутствии) у водителя транспортных средств (кандидатов) медицинских противопоказаний, медицинских показания или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.
3. Водительское удостоверение
4. Государственную пошлину в размере 2000 руб. можно оплатить в МФЦ.
5. Фотография будет сделана во время подачи документов сотрудниками МФЦ.

Обращаем Ваше внимание на то, что водительское удостоверение можно заменить не ранее, чем за 6 месяцев до истечения срока его действия.

В МФЦ городского округа Чехов можно также заменить водительское удостоверение в связи с изменением персональных данных. В данном случае при обращении в МФЦ заявителю не понадобится медицинское заключение, но потребуются документы, подтверждающие изменение тех или иных данных. Новое водительское удостоверение будет выдано на тот же срок, что и старое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь