Общеобластной субботник, ремонт поликлинического отделения ЧОБ и другие вопросы обсудили на совещании Губернатора МО

0
103

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев провел еженедельное совещание, на котором обозначил важные вопросы на текущий период:

— В период межсезонья дорожным и коммунальным службам необходимо мобилизовать все силы для наведения порядка после зимы. В 20-х числах апреля будет проведен Общеобластной субботник, в котором сможет принять участие каждый желающий;
— Развитие Подмосковья тесно связано с привлечением инвестиций, строительством социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры. Необходимо строить быстро, качественно и добиваться сдачи объектов досрочно;
— Потоки строительного мусора в Подмосковье возьмут под контроль. Для его переработки создадут отдельные площадки.
— В кратчайшие сроки А.Ю. Воробьев поручил привести в порядок 158 объектов здравоохранения, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. В настоящее время в городском округе Чехов подходит к завершению ремонт здания поликлинического отделения ГБУЗ МО «Чеховская областная больница», расположенного по адресу: г. Чехов, ул. Пионерская, д.4. Проведены следующие ремонтные работы: ремонт подвального помещения, демонтаж и стяжка полов, штукатурка стен, демонтаж окон и установка пластиковых, ремонтные работы систем водоотведения, водоснабжения и отопления, ремонт фасада здания.
По состоянию на 22.03.2021 г. общая строительная готовность объекта составляет 75%. Осталось выполнить следующие работы: внутреннюю отделку слаботочных сетей и организацию доступной среды.
Плановая дата завершения строительных работ – апрель 2021 года.
Также в 2021 году планируется ремонт хирургического корпуса ГБУЗ МО «Чеховская областная больница». В настоящее время проектно-сметная документация проходит проверку в ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза»;
— Прививочная кампания против коронавируса продолжается. Найти удобный для себя адрес прививочного пункта можно на интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru, а записаться — на портале госуслуг uslugi.mosreg.ru/zdrav, в поликлинике или МФЦ, а также по телефону 122.
— Согласно поручению Губернатора, с пятницы в городском округе Чехов началась внеплановая проверка оборудования в МКД, на информационных стендах и в СМИ размещена информация о правилах безопасного использования газа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь