В Центральной библиотеке состоялось награждение призёров видеоконкурса «Поэзия души и сердца»

0
117

Награждение призёров X окружного дистанционного видеоконкурса чтецов духовной тематики «Поэзия души и сердца», посвящённого Неделе православной книги, состоялось в детском зале Центральной библиотеки 20 марта.

В связи с эпидемиологической обстановкой конкурс проводился в дистанционном формате. На испытание было представлено 20 видеозаписей выступлений участников — прихожан храмов и воскресных школ, учащихся образовательных учреждений, воспитанников творческих студий и клубов городского округа Чехов.

На торжественном награждении были продемонстрированы видеозаписи участников, отмеченных жюри конкурса. В этот день с экрана прозвучали стихотворения по духовно-нравственной тематике православных авторов, посвященные любви, милосердию, состраданию, православным святыням и историческим событиям Руси.

С приветственным словом к участникам обратилась директор МБУК «Централизованная библиотечная сеть городского округа Чехов» — Надежда Викторовна Филонова, которая отметила, что в этом конкурсе нет проигравших.

Все, кто принял участие – уже победители, так как читают книги, от которых душа наша получает великое утешение и радуется чистой радостью. Духовная литература — надёжное средство для поддержания веры и любви.

Победители были награждены дипломами и православными книгами, а чтецы, не занявшие призовых мест, получат грамоты участника в электронном виде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь