В 17 домах п. Чернецкое проведут капитальные ремонтные работы

0
113

2 марта Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов совместно с заместителем Главы М.Н. Собакиным и руководством Фонда капитального ремонта провели рабочее совещание, в рамках которого утвердили выделение средств на проведение капитальных ремонтных работ во всех 17-ти домах п. Чернецкое.

Ситуация с коммуникациями в бывшем военном городке удручающая, в связи с этим населенному пункту уделено особое внимание. В рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» в 2020 году начались работы по реконструкции очистных сооружений и котельной, которые продолжатся в 2021 году. Теплотрасса уже смонтирована. Выделенные денежные средства позволят подключить все дома к новой системе отопления и подачи воды. Раньше в батареи и краны вода подавалась по одной линии, после разводки отопление будет подводиться отдельно.

Во время посещения Чернецкого жители жаловались на некомфортное перемещение в темное время суток в связи с отсутствием фонарей. В 2021 году в рамках Губернаторской программы «Светлый город» в поселке будет обустроена новая линия наружного освещения на ул. Победы.

«Конечно, это не единственное, что предстоит сделать для населенного пункта, мы знаем о существующих проблемах и будем их постепенно решать. Например, ситуация с состоянием дорог и тротуаров осложнилась тем, что земля находится в ведении Министерства обороны, и, для их передачи городу, необходимо было провести межевание. В Министерстве отсутствовала статья в бюджете для проведения этой процедуры, что затягивало процесс. Но, благодаря нашему депутату Совета депутатов г.о. Чехов от партии «Единая Россия» Чугаеву Анатолию Владимировичу, данные работы были осуществлены за его счет. Документы сформированы и направлены в Министерство обороны.

В течение нескольких месяцев дороги будут переданы на баланс муниципалитета, после чего мы сможем проектировать и планировать строительство и капитальный ремонт дорожной сети поселка», — сказал Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь