Службы г.о.Чехов готовы к ухудшению метеорологических условий

0
138

Текущая неделя богата природными катаклизмами — сильные морозы, метель и обильные снегопады. Автовладельцам рекомендуется быть аккуратнее и внимательнее на дороге, особенно при совершении маневров, а пешеходам переходить дорогу только в специально отведенных местах.

Основные работы по уборке от снега начинаются после того, как метель закончится. Однако и во время снегопада, если он длительный, на улицы города выезжает спецтехника, выходят дворники с лопатами. Дороги и пешеходные зоны убирают и покрывают реагентами.
После окончания снегопада, в первую очередь проводится очистка посадочных площадок на остановках общественного транспорта, тротуаров, подходов и подъездов к социально значимым объектам. На автомобильных дорогах очерёдность очистки и обработки противогололедными материалами зависит от категорийности, например, дороги 1 категории, такие как ул. Первомайская, Дружбы, Мира очищаются в первую очередь. Дороги 4 и 5 категории относятся к частный сектору. График очередности очистки размещен на сайте Администрации г.о. Чехов в разделе Деятельность/Городское хозяйство/Благоустройство.

Для проведения работ силами МБУ «Чеховское благоустройство» по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети и дворовых территорий в текущем содержании будет задействовано:
Город — 35 ед.техники и 102 рабочих,
Село — 30 ед.техники и 85 рабочих.

Экстренные службы работают круглосуточно и всегда готовы оказать помощь. При чрезвычайных ситуациях звоните в Единую дежурную диспетчерскую службу по номеру 112 или на «горячую линию» — 8-800-200-10-67.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь