Сотрудники Администрации г.о. Чехов посетили ремесленную мастерскую «Артель Коростель» в д. Большое Петровское

0
115

24 января заместитель Главы Администрации городского округа Чехов Н.Н. Рудометкин совместно с начальником Управления промышленности, сельского хозяйства и инвестиционной политики Зыковой Е.И. осуществил выезд в семейную ремесленную мастерскую «Артель Коростель», находящуюся в д. Большое Петровское.

Елена, руководитель проекта, совместно с мужем Владимиром производит сыродавленное растительное масло ручным способом, в деревянной бочке, без нагрева и контакта с металлом. Только таким способом возможно получить масло премиум-качества с низким кислотным числом и сохранением всех витаминов. Все масла производятся под заказ, без хранения на складе. Помимо производства масла, занимаются выращиванием бахчевых, семечковых культур и плодовых деревьев. В дальнейших планах – создание сети магазинов органических продуктов (в том числе собственного производства) в Чехове и в Московской области.

«Елена в этом году принимала участие в конкурсе «Леди-Бизнес. Чехов-2020» и одержала победу в нем, с чем мы ее искренне поздравляем. Для нас провели очень познавательную экскурсию, рассказали о процессе изготовления масел и показали, как это происходит на деле. Мы, со своей стороны, очень рады оказывать всестороннюю поддержку подобного рода деятельности на благо нашего городского округа Чехов!», — сказал заместитель Главы Н.Н. Рудометкин. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь