Всероссийская акция «Ночь искусств‑2020» в г.о. Чехов

0
138

Дома культуры МБУ «Центр по культуре и делам молодёжи «Импульс» примут участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств-2020».

3 ноября ДК «Современник» (с. Троицкое), ДК «Собеседник» (п. Любучаны), ДК «Ровесник» (рп. Стобловая), ДК «Полёт» (п. Мещерское), ДК «Фортуна» (с.Талалихино) и ДК «Радуга» (с.Молоди) примут участие в ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2020», которая приурочена ко Дню народного единства и пройдет под девизом «Искусство объединяет».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия акции пройдут в онлайн-формате. Каждое учреждение культуры МБУ «Импульс» готовит своё тематическое мероприятие, которое пройдет в ночь с 3 на 4 ноября в онлайн-формате в социальных сетях ДК.

Подписчики социальных сетей ДК «Радуга» и ДК «Полёт» увидят онлайн концерты «Великая Россия!» и «В единстве сила», посвященные Дню народного единства. Концертные программы будут включать в себя музыкальные и хореографические номера творческих коллективов домов культуры патриотической тематики.

В программе ДК «Современник» под названием «Союз волшебных чувств и дум» прозвучат пейзажные зарисовки из произведений А.П. Чехова, которые будут проиллюстрированы картинами И.И. Левитана.

Интересный мастер-класс «Голубые дали» по изобразительному искусству планирует показать ДК «Собеседник». В представленном видеоролике можно будет научиться поэтапному изображению пейзажа с воздушной перспективой с помощью гуаши. Погрузится в мир поэзии можно будет вместе с ДК «Фортуна», который запланировал проведение литературной онлайн акции «Наизусть». В подготовленных видеороликах дети прочтут свои любимые стихи. Искреннее детское творчество подарит незабываемые впечатления. ДК «Ровесник» проведёт викторину по разным направлениям искусства под названием «Волшебная страна искусства».

Каждый из вас сможет найти для себя то, что будет ему интересно. Следите за мероприятиями в социальных сетях в день проведении акции «Ночь искусств-2020».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь