Заместитель Главы Администрации г.о. Чехов Е.В. Градсков встретился с директором «Чеховского техникума»

0
158

27 октября поступило коллективное обращение на имя Главы г.о. Чехов Г. И. Артамонова от родителей̆ учащихся «Чеховского техникума» о том, что с 1 января 2021 года дети могут быть выселены из общежития.

Сегодня Заместитель Главы Администрации г.о. Чехов Е.В. Градсков провёл совещание с участием директора «Чеховского техникума» К.А. Акимовым, заместителем Главы Администрации г.о. Чехов А.О. Студеникиной, начальником Управления развитием отраслей социальной сферы Администрации г.о. Чехов О.Н. Щукиной.

В ходе совещания директор техникума А.К. Акимов пояснил, что с 1 января 2021 года здание общежития будет передано в казну Московской области. В связи с этим он уведомил учащихся о необходимости освобождения общежития.

Директору техникума были даны разъяснения и предостережения о том, что изменения условия договора в одностороннем порядке с учащимися техникума недопустимо и является нарушением действующего законодательства.

Также были даны указания о необходимости решения вопроса по организации проживания учащихся техникума в данном общежитии или компенсации за съёмное жилье до окончания обучения учащихся.

Директору техникума был установлен контрольный срок информирования о принятом решении – 10 ноября 2020 года.

Данная информация будет направлена в Министерство Образования Московской области. Администрация г.о. Чехов будет контролировать данную ситуацию. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь