В рамках «Недели безопасности дорожного движения» было проведено оперативно‑профилактическое мероприятие «Ребенок‑пассажир‑пешеход»

0
146

24 сентября 2020 г. в рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудниками Чеховской Госавтоинспекции на ул. Чехова проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир-пешеход». В ходе мероприятия проверено 38 транспортных средств. Со всеми водителями проведены беседы по выбору ДУУ и применения ремней безопасности, а также о недопустимости оставления малолетних детей в салоне транспортного средства. С юными пешеходами также проведены беседы о недопущении перехода проезжей части вне зоны пешеходного перехода, а также об обязательном применении световозвращающих элементов.

В результате рейда выявлено 1 нарушение по ст. 12.23 ч.3 КРФоАП (нарушение правил перевозки детей в салоне транспортного средства). При проведении рейдов инспекторы ДПС используют метод «тотальной проверки», главной цель которого заключается в том, чтобы проверить как можно больше водителей на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени.
Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Чехов рекомендует при контактах с сотрудниками полиции использовать средства аудио и видеозаписи.

Уважаемые родители! Отправляясь в путешествие на автомашине, не забывайте о правилах перевозки детей, используйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.
При переходе проезжей части подавайте правильный пример своим детям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь