Григорий Артамонов проконтролировал начало реконструкции водозаборного узла в п. Мещерское

0
140

Глава городского округа Чехов посетил водозаборный узел в п. Мещерское, где сегодня стартуют подготовительные работы по строительству станции второго подъема и станции обезжелезивания мощностью 2740 куб. м в сутки, осуществляемые в рамках нацпроекта «Экология», губернаторской программы «Чистая вода».
Реконструкция водозаборного узла позволит улучшить качество питьевой воды для 4500 жителей п. Мещерское и более 1000 пациентов психиатрической больницы № 2 имени В. И. Яковенко, а также оптимизировать затраты электроэнергии за счет автоматизации и внедрения современных технологий. Период строительства займет 11 месяцев, сумма контракта составляет 135,8 миллиона рублей.
Глава муниципалитета пообщался с руководством генерального подрядчика ООО «МКСМ», осмотрел объект совместно с заместителем главы городского округа Виталием Турчаниновым и начальником управления ЖКХ администрации Виктором Поляковым.
Ранее в рамках муниципальной программы «Содержание и развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности городского округа Чехов на 2018–2022 годы» за счет средств бюджета городского округа были выполнены проектно-изыскательские работы по строительству станции второго подъема и станции обезжелезивания в п. Мещерское. В 2019 году объект в п. Мещерское вошел в государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018–2024 годы, подпрограмму G5 федерального проекта «Чистая вода» в рамках реализации национального проекта «Экология».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь