Программа «Долголетие в Подмосковье» для пенсионеров

0
658
Долголетие в Подмосковье для пенсионеров

Программа «Долголетие в Подмосковье» — это поддержка активного образа жизни, созданная специально для пожилых людей. Она взяла старт 10 июня прошлого года. Теперь все желающие пенсионеры могут бесплатно посещать творческие кружки, спортивные секции. А помимо того,  посещать экскурсии (бесплатно или со большой скидкой). Подробное расписание занятий публикуется в приложении «Активное долголетие». 

Программа «Активное долголетие» в Подмосковье для пенсионеров

Чем же хотят заниматься пенсионеры? Наиболее востребованным видом досуга является скандинавская ходьба. Ей отдают предпочтение более половины активных пенсионеров. Уникальность скандинавской ходьбы в том, что во процессе ходьбы задействованы более 90% мышц тела. Стоит отметить, что при этом отсутствует нагрузка на позвоночник. Более того, коленные суставы и связки не напрягаются и не травмируются.

На втором месте в рейтинге активностей пенсионеров — плавание, посещать бассейн можно несколько раз в неделю. Есть вариант свободного плавания, а есть и уроки с тренером.

Большой популярностью также пользуется физкультура. Во-первых, это лечебная гимнастика. А уже во-вторых, физические упражнения, занятия в зале и на улице.

В рамках программы «Долголетие в Подмосковье» пенсионеры могут посещать как пешеходные, так и автобусные экскурсии. Есть также желающие пройти курсы компьютерной грамотности

14 сентября 2019 года в Чехове в сквере ветеранов состоялась очередная встреча под началом коллектива МБУК КТЦ «Дружба». К слову сказать, мероприятие проходило в рамках программы «Долголетие в Подмосковье». Кстати, отметим, что на этой встрече было очень много людей! А все почему? Да потому что ритмичные латинские мелодии, зажигательные танцы, веселые игры, море улыбок и отличного настроения вовлекало в общий круг и сопровождало не только участников, но и прохожих горожан.

Программа Долголетие в Подмосковье

Вот так весело и задорно прошла очередная встреча в сквере ветеранов. Безусловно, всем участникам очень понравилось! Организаторы проекта Долголетие в Подмосковье — большие молодцы, что регулярно устраивают такие встречи. В общем участников было 92 человека. Из них 80 зрителей и 12 сотрудников.

Про остальные события в Чехове читайте  здесь.

активное долголетие в подмосковье для пенсионеров программа активное долголетие в подмосковье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь