ДеТвоРа: мероприятие творческого кружка

0
1646
ДеТвоРа мероприятие творческого кружка 3

В Столбовской библиотеке им. О. Кургузова 8 августа прошло занятие творческого кружка «ДеТвоРа». К слову сказать, мероприятие проходило в рамках библиотечного проекта «Растём вместе». Заведующая библиотекой Валентина Петросянц беседовала с детьми о последнем и самом щедром летнем месяце – августе. Грибы, ягоды, овощи и фрукты — весь урожай мы, как правило, собираем в конце лета.

Однако больше всего радует самая большая ягода – арбуз. Именно ему посвятили красочную презентацию. В процессе просмотра участники клуба «ДеТвоРа» читали стихи, разгадывали загадки, а также вспоминали поговорки. Кстати, прослушав сказку, ребята узнали, почему арбуз полосатый. Затем «ДеТвоРа» приступила к творческой работе, а именно к рисованию пеной для бритья. Для начала участники немного «похимичили», изготовив «пенные краски». Затем этими необычными красками нарисовали на тарелках дольки арбуза. Дети и взрослые были в полном восторге от работы с новым и необычным материалом. Результат получился очень даже аппетитным.
ДеТвоРа мероприятие творческого кружка 2 ДеТвоРа мероприятие творческого кружка 1 ДеТвоРа мероприятие творческого кружка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь