ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ: пенсия летом

0
310
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ пенсия летом

Пенсионный фонд информирует пенсионеров о возможностях получения пенсии.

Лето — это, безусловно, пора дач и путешествий, в том числе для граждан, имеющих пенсионное обеспечение. Уезжая из города, многие из них продумывают, как будут получать пенсию во время отъезда. К слову сказать, Пенсионный фонд напоминает, как это сделать правильно.

Если обычно вы получаете пенсию через организацию почтовой связи в установленную дату: с 4 по 18 число каждого месяца — и вас не было в день доставки, то вы можете получить полагающуюся вам пенсию и в последующие дни месяца. Сделать это можно в кассе отделения почтовой связи, однако не позднее дня окончания выплатного периода. А именно 19 числа каждого месяца.

Если вас не было в течение нескольких месяцев, но не более шести, вы также можете получить пенсию в выплатной период каждого месяца. Если же вы не обращались за пенсией в течение 6 месяцев, то выплату пенсии приостановят. В этом случае вам придется обратиться в Пенсионный фонд, а также написать заявление о возобновлении пенсионной выплаты.

На случай ожидаемого долгого отсутствия можно оформить доверенность на право получения вашей пенсии другим лицом. Единственное: если это происходит в период более года, вам необходимо ежегодно подтверждать в своем территориальном органе ПФР факт регистрации по месту получения пенсии. А также можно организовать доставку пенсии через кредитно-финансовую организацию (банк). В этом случае необходимо в Пенсионный фонд по месту жительства написать заявление. В итоге вы будете получать пенсию на банковский счет либо на счет банковской карты.

ГУ – Управление ПФР №33 по г. Москве и МО: г. Чехов, ул. Октябрьская, д.16 А.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь