Первый человек в космосе

0
463
первый человек в космосе

Как известно, 85 лет назад в СССР родился Юрий Алексеевич Гагарин. Он стал первооткрывателем космоса. Кстати, именно этому событию сотрудники детского отдела Центральной библиотеки посвятили Неделю детской и юношеской книги. К слову сказать, Неделя проходит под девизом: «В безбрежном времени вселенной».

Открытие Недели проходило 1 апреля в форме познавательной беседы «Первый человек Земли в космосе». Участниками мероприятия стали школьники четвёртых классов школы №3.

Во-первых, на мероприятии ребята узнали о детских и юношеских годах первого космонавта. А также им рассказали о том, как Первый человек в космосе учился в Саратовском индустриальном техникуме. Сотрудники библиотеки упомянули, какие испытания пришлось пройти Гагарину, для того чтобы стать первым космонавтом планеты. К слову сказать, школьники с интересом рассуждали, какими качествами должен обладать космонавт.

Во-вторых ученики смогли продемонстрировать свои знания о космосе и его первооткрывателях с помощью интеллектуальной викторины. Кстати, игра походила в формате известной телевизионной передачи «Своя игра». Знатоки космоса отвечали на вопросы в разных категориях. Например, «Детство Юрия Гагарина», «Первый полёт», «Космос», «Планеты», «Животные в космосе» и других. Безусловно, ответить на большинство вопросов не составило труда. Однако некоторые вопросы все-таки показались для участников не слишком простыми. Игра проходила с азартом, увлечением и чувством соперничества. На последнем этапе выявился победитель — команда «Метеорит», набравшая 530 баллов и опередившая соперников в интеллекте и эрудиции.

Книжно-иллюстративная выставка «Путешествие в космос», на которой представили энциклопедии и научно-популярные книги о планетах, вселенной и астрономии, расширила представления детей о космосе.

Также к мероприятию подготовили книжную выставку «Он жил, чтобы летать». На выставке представили книги, рассказывающие как жил Первый человек в космосе.

первый человек в космосе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь