Книжкины именины в Столбовской библиотеке

0
535
Книжкины именины в Столбовской библиотеке

В стране под названием детство… Как проходят «Книжкины именины» в Чеховском районе?

Как известно, 23 марта проходит Неделя детской и юношеской книги в библиотеках всей России. А также и в Столбовской библиотеке им. О. Ф. Кургузова организовали мероприятия. Праздничное настроение создавали шары и гирлянды, украсившие библиотеку.

Кстати, открылись «Книжкины именины» книжной выставкой «Волшебный мир сказок». Ее как раз и приурочили к Неделе детской книги, ежегодно проходящей в библиотеках всей страны.

Выставка   предназначена   для читателей дошкольного, а также школьного возраста. Выставку организовали для того, чтобы наглядно продемонстрировать разнообразие народных, зарубежных, авторских сказок. А также чтобы помочь закрепить полученные знания в школе и стимулировать читательскую активность. При выборе книг учли важные для детей факторы. Например, яркость обложки, наличие иллюстраций, размер шрифта.

К слову сказать, младшие школьники Столбовской СОШ пришли на праздник не с пустыми руками. Они нарисовали рисунки по сказкам, выучили стихи, а также прочли любимые сказки.

На мероприятии ребята узнали историю возникновения праздника «Книжкины именины», играли в весёлые игры, викторины, отвечали на хитрые загадки. В общем, проявили смекалку и свои многочисленные таланты.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь