19 марта Звездный час в честь первого космонавта — Юрия Гагарина

0
670
Звездный час. Первый космонавт Юрий Гагарин

Звездный час «Знаете, каким он парнем был?…». Сотрудники библиотеки МБУК «ЦБС Чехова» организовали 19 марта в МБОУ СШ №10 мероприятие в честь первого космонавта.

Юрий Алексеевич Гагарин первый полетел в космос 12 апреля в 1961 году. Стоит отметить, что он был первым человеком, кто облетел землю за 108 минут.  Он родился 9 марта 1934 года. Мероприятие посвящалось 85-летию Юрия Гагарина.

Организаторы встречи Звездный час рассказали детям об этом удивительном человеке. Дети внимательно слушали историю его жизни, о семье, о его увлечениях. А также посмотрели увлекательный фильм о его первом полете в космос.

Ветеран Вооруженных сил и Ветеран космодрома «Байконур», Валентина Ивановна Зыкова-Агаджанова, присутствовала на мероприятии. Она, к слову сказать, не понаслышке знает о буднях космодрома. Очень большой интерес вызвал у молодежи ее архив фотографий и книг о космодроме Байконур. Помимо того, самое неподдельное восхищение для участников звездного часа вызвало возможность прикоснуться к наградам, которые Валентина Ивановна получила от самого С.П. Королева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь