Народное гулянье «Масленичные потехи»

0
496
народное гулянье в селе Молоди

10 марта в селе Молоди Чеховского района отгремело народное гулянье «Масленичные потехи».  На площадке у ДК «Радуга» творческие коллективы представили разнообразную развлекательную программу для жителей и гостей села Молоди.

Для зрителей выступали все коллективы ДК, а именно:  ансамбль «Вереск»,  детский ансамбль «Радуга», хореографический ансамбль «Дебют»,  Клуб ценителей русской народной культуры «Живые традиции».  Особую  благодарность выразили гостям народного гулянья – фолк-группе «Веница». Все посетители праздника принимали участие во всяческих играх и забавах. Их старательно подготовили организаторы мероприятия.

Прошел мастер-класс по русской пляске «Семеновна», а также традиционная пляска «Улица». Участники состязались в перетягивании палки, сбивании полена, а также боролись на опоясках. Девчонки «вешались» на ребят в игре «Девки на шею». Затем садились ребятам на колено в игре «Платочек». В общем, всем было очень весело в этот праздничный день. Конечно же, не обошлось в этот день без блинов, вкус которых оценили все пришедшие на народное гулянье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь