В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» прошла встреча юных журналистов

0
672

Очередная встреча в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово»состоялась с представителями информагентства «Чехов Сегодня». На мероприятии гости узнали больше информации об одной из самых популярных и интересных профессий.

Заместитель главного редактора, Владимир Решетов, и журналист, Татьяна Бесаева поделились с ребятами секретами мастерства. Юнкоры на встречи познали как красиво писать о культурных мероприятиях. А помимо того, и об истории родного края.

После проведения интересного мастер-класса по журналистике, всех гостей организовали на экскурсию. Они отправились к новой образовательной экспозиции «Кухня писателя». Там они познакомились с писательскими привычками Антона Павловича Чехова. Также участники узнали, о советах писателя начинающим литераторам и о том, почему он часто использовал псевдонимы. Ребята-журналисты посмотрели на Чехова-писателя уже другими глазами. Также развеялись некоторые мифы о нем и сложившиеся стереотипы.

Самый большой интерес юные журналисты проявили к главному дому А.П. Чехова. Его, к слову сказать, не так давно открыли после реставрации! В доме они смогли познакомиться с подробностями жизни Антона Чехова. А также и его семьи в Мелихове.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь