«Спасибо, музыка, тебе!»

0
201
«Спасибо, музыка, тебе!» 11.10.2022 17:35

7 октября в Стремиловском филиале Чеховской ДШИ состоялся концерт,  посвященный Дню музыки и Дню учителя «Спасибо, музыка, тебе!».

Международный день музыки учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из основателей этого дня был Дмитрий Дмитриевич Шостакович – великий композитор-классик 20 века.

На день рождения принято дарить подарки. Как вы думаете, что мы можем подарить музыке? … Ну, конечно, же нашу игру, танцы, песни и стихи.

На сцену с яркими выступлениями выходил хореографический коллектив «Альтаир» (руководитель Прокопович Е.А. Тепло встречали зрители и вокально-хоровые коллективы:  старший —  «Мозаика» и младший – «Бусинки» (руководитель Мазанова А.В., концертмейстер Гуркало И.М.).

Поздравления прозвучали и от учащихся класса гитары и фортепиано (преподаватели Терещенко Е.В., Астахова И.Ф., Давыдова И.С.).  

В этот день мы поздравляем с праздником всех преподавателей нашей школы! Они учат чувствовать красоту музыки и любить ее. Поздравляем всех учащихся, которые учатся в нашей школе и знакомятся с музыкальным искусством. И, конечно, поздравляем всех слушателей, которые пришли к нам в гости!

Музыка – один из древнейших видов искусства. Подобно живописи, театру, поэзии она является образным отражением мира. С первых минут жизни человека она входит в дом с колыбельной песней матери, звучит на улице, в кино, в театре.

С утра до позднего вечера мы слушаем музыку: делаем зарядку, поем на уроках музыки. Сегодняшние выступления мы тоже посвящаем музыке — царице искусств.

Нам всегда очень приятно, когда наши выпускники не забывают нас и приходят в гости, и мы таким гостям очень рады. Сегодня со своим поздравлением пришла наша выпускница Потапова Александра.

Земля, весь мир людской ежесекундно вибрирует звуками музыки. Представьте себе, что музыка исчезнет и наступит тишина. Мы не сможем петь и танцевать. Человечество потеряет самый живой и понятный общий язык. И хочется сказать словами  Дмитрия Шостаковича:  «Любите и изучайте великое искусство музыки.  Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей».  Да здравствует Музыка!

20221007_164130 20221007_164230 20221007_163518 20221007_164425


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь