Работы по программе «Социальная газификация» в г.о. Чехов останавливать не будут, несмотря на длинные выходные

0
89

Работы по Президентской программе «Социальная газификация» в Подмосковье останавливать не будут, несмотря на длинные выходные. Об этом рассказал гендиректор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов на еженедельном брифинге, который прошел в Чехове.

«У нас жизнеобеспечивающая организация, поэтому 100% сотрудников вакцинированы, мы используем средства индивидуальной защиты и можем спокойно выполнять работы, — сказал Игорь Баранов. — Безусловно, офисные сотрудники у нас частично уйдут на дистанционку. Но работа в полях, работа строительной техники, проектировщиков будет продолжаться без остановок».

Игорь Баранов отметил, что к газу по Президентской программе подключили уже более 20 тыс жителей МО. Работы завершены почти в 450 населенных пунктах.

«Перед нами стоит задача — до конца года полностью газифицировать 1113 населенных пунктов. Мы приближаемся к экватору, все идет по графику. К 1 ноября газифицировано будет уже более 500 населенных пунктов», — отметил Игорь Баранов.

До конца следующего года бесплатно до границ участков газ подведут к домам 290 тыс жителей. «Голубое топливо» придет в 2,8 тыс населенных пунктов региона. Подробно ознакомиться с программой и уточнить график работ можно на mosoblgaz.ru в разделе «Социальная газификация».

Гендиректор «Мособлгаза» рассказал об особенностях реализации программы в Подмосковье: «По нормативу, если отсутствует техническая возможность подключения, т.е. не хватает диаметра трубы или каких-то других параметров, то можно отказывать в газификации жителям. В Московской области, Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев сказал, что техническая возможность не должна быть сдерживающим фактором и дал нам поручение не просто газифицировать, а еще и выполнять технологические мероприятия, которые снимут всю проблематику дефицита диаметров».

На брифинге Игорь Баранов ответил на вопросы, которые больше всего беспокоят жителей. В их числе — включение отдельных населенных пунктов в программу, стоимость комплексного договора, взаимодействие с владельцами частных газовых сетей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь