Подмосковный опыт переработки мусора применят в Нижегородской области

0
98
Подмосковный опыт переработки мусора применят в Нижегородской области | Изображение 1

Сегодня Московская и Нижегородская области входят в топ-3 регионов России по успешному переходу на новую систему обращения с коммунальным мусором.

Подмосковье занимает первое место по раздельному сбору отходов. Министр экологии Нижегородской области Денис Егоров, посетив комплекс переработки «Дон», высоко оценил технологии.

Подмосковный опыт переработки мусора применят в Нижегородской области | Изображение 2

Поездка была очень полезной в части обмена опытом. Он поможет нам в запуске программы модернизации объектов переработки ТКО

Денис Егоров.

Министр ЖКХ Подмосковья Велиховский отметил, что такое сотрудничество имеет большое значение.

Подмосковный опыт переработки мусора применят в Нижегородской области | Изображение 3

«Мы очень рады, что наше развитие, наши наработки и опыт создания отрасли по переработке отходов испытывает такой интерес со стороны коллег. Не так давно я сам посещал для обмена опытом Нижний Новгород и Нижегородскую область — там мы поделились сведениями про устройство тарифной политики», — сказал он.

Предприятие, похожее на КПО «Дон», ввели в Нижегородской области в 2018 году. А в 2022-м там планируют запустить цех компостирования мусора.

Подмосковный опыт переработки мусора применят в Нижегородской области | Изображение 4

Отходы, поступающие на КПО «Дон», проходят обязательный радиационный контроль, этап взвешивания, раздельную для смешанного и сухого мусора сортировку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь