Детский игровой комплекс открыли в Лосино-Петровском. Видео

0
102
Детский игровой комплекс открыли в Лосино-Петровском. Видео

Юные жители поселка смогут почувствовать себя главными героями книги Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Как сообщила «360» местная жительница Анна Павлова, на этом месте раньше стояла простенькая пластмассовая игровая площадка. Затем ее снесли и пару лет место пустовало.

Новый городок абсолютно безопасен, было установлено декоративное ограждение и ударопоглощающее покрытие. Есть место для занятий спортом, карусели, качели, канатно-веревочный аттракцион.

По мнению местной жительницы Марины Алибековой, это самая крутая площадка в поселке. Она безбоязненно отпустила старших детей побегать, пока гуляет с самым младшим.

Глава города Иван Курданин сообщил, что в Лосино-Петровском детские площадки строятся постоянно.

«Ежегодно мы строим 10% новых площадок. Обновляем площадки, обновляем дворовые территории, меняем асфальт. Эта площадка стояла в очереди. Ее дети хотели еще с 2017 года. И благодаря программе губернатора она здесь появилась», — заявил мэр.

В Подмосковье в третий раз состоится молодежный окружной конкурс искусств «Город А» для представителей традиционных видов культуры и субкультур. В том году в нем примут участие более семи тысяч человек, приехавших из 210 городов России. Будут и зарубежные гости — из Армении, Киргизии, Азербайджана и Уганды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь